[1] Garrys Mod Wire Mod. инструкция, faq, гайд по использованию данной модификации аддона. Как установить, команды?
Wire mod очень интересный аддон, а если еще скачать с GitHub аддон e2p, то создать можно будет всё что тебе в голову придет или то что никому и в голову не приходило
Напишем для начала простой код на создание голограммы, иногда на серверах с Wire Mod можно заметить людей, находящихся в голограммах.
В инвентаре во вкладке wire ищем инструмент expression 2. Выбираем его и нажимаем на правую кнопку мыши. У нас открывается текстовый редактор, стираем все что там написано кроме @name.
В @name пишем название скрипта, например: @name holoCreate.
Сделаем так, что бы код обновлялся каждые 100 тиков: interval(100).
Теперь создадим 2 переменные: E = entity() и O = owner(). Создали мы их что бы постоянно не писать entity() или owner(), а просто E и O, entity() - это чип, owner() - это мы.
Теперь создадим голограмму с помощью команды: holoCreate(идентификатор). С помощью идентификатора мы сможем менять голограмме параметры. Напишем holoCreate(1). Сохраним код и поставим чип. Мы видим что голограмма маленькая, квадратная, белая и если возьмем физиган и переместим чип, то голограмма останется на месте.
Улучшим голограмму: сделаем её больше с помощью команды: holoScale(идентификатор, размер_по_x_y_z). Напишем holoScale(1,vec(15,15,15)).
Создадим цвет голограмме с помощью команды: holoColor(1,vec(0,255,0)), vec(0,255,0) - указываем цвет в RGB, в данном случае зелёный. RGB - R(red, красный), G(green, зелёный), B(blue, синий), из этих цветов создаются все остальные цвета на компе.
Создадим модель голограмме с помощью команды: holoModel(1,"hq_sphere"), "hq_sphere" - модель сферы.
Сделаем так, что бы голограмма была приварена к нам с помощью команды: holoParent(1,O) O - указываем то, к чему будет приварена голограмма, в данном случае к нам.
Зададим позицию голограмме с помощью команды: holoPos(1,O:toWorld(vec(0,0,0))), O:toWorld(vec(0,0,0)) - задаем позицию голограмме относительно нас по координатам 0,0,0.
Сохраним код и поставим чип, мы видим только чип, а голограммы нету, на самом деле она есть, вы в ней, просто она изнутри прозрачная, поэтому вы её не видите, но другие игроки вас не видят, а видят только зеленую, большую сферу.
Сделаем так, что бы изнутри сфера была зелёной и прозрачной.
Для этого нам понадобится сделать еще одну голограмму. Делаем все тоже самое, только идентификатор делаем не один, а два и пишем не holoScale(2,vec(15,15,15), а holoScale(2,vec(-15,-15,-15)), то есть выворачиваем голограмму. Если уберем первую голограмму, но оставим вторую, то игроки нас будут видеть на зеленом фоне в виде сферы, а мы будем видеть только зеленую сферу. После того как сделали вторую голограмму, сделаем её прозрачной с помощью команды: holoAlpha(2,70), 70 - прозрачность. Ставим чип и видим что внутри голограммы зелёная, прозрачная сфера.
Теперь куда бы мы не пошли, мы всегда будем в голограмме.
Есть еще команда, которая ставит материал голограмме: holoMaterial(идентификатор, путь_к_материалу_в_кавычках), путь к материалу можно посмотреть в инвентаре, в интрументе: материалы.
Так же есть команда которая поворачивает голограмму: holoAng(идентификатор, поворачиваем_по_x_y_z), например: holoAng(1,ang(0,15,0)).
Код который должен был получится:
@name holoCreate
interval(100)
E = entity()
O = owner()
holoCreate(1)
holoScale(1,vec(15,15,15))
holoColor(1,vec(0,255,0))
holoModel(1,"hq_sphere")
holoParent(1,O)
holoPos(1,O:toWorld(vec(0,0,0)))
holoCreate(2)
holoScale(2,vec(-15,-15,-15))
holoColor(2,vec(0,255,0))
holoModel(2,"hq_sphere")
holoAlpha(2,70)
holoParent(2,O)
holoPos(2,O:toWorld(vec(0,0,0)))
17937 просмотров
больше 5 лет назад
Garry’s Mod
7 ответов
9
7
скачал игру не чего не удалял и не изменял, запускаю и пишет не найден указанный модуль. скачать пиратку.
Ответ дан
больше 3 лет назад
0
Так можно и модельки делать из галограмм
Ответ дан
больше 4 лет назад
0
Радует что всё больше появляются хорошие люди на портале.
Ответ дан
больше 5 лет назад
0
#privet ya top Gamer in the World
Вот это действительно круто.
Ответ дан
больше 5 лет назад
0
Ого, спасибо вам большое за такой вклад в проект!
Ответ дан
больше 5 лет назад
0
Ничего себе сюрприз с утра.
Ответ дан
больше 5 лет назад
0
Помогаю найти игру, исправить ошибки, вылеты, фризы, лаги и проседания FPS.
Ого это ты сам написал? Вы что с ума все посходили?
Ответ дан
больше 5 лет назад
0
ага)) щя исправляю ошибки))surfgamer
больше 5 лет назадОтветить
@surf you are so CRAZYfourth
больше 5 лет назадОтветить
@surf страница в топ 1 горячих вопросов)fourth
больше 5 лет назадОтветить
@fourth ага))surfgamer
больше 5 лет назадОтветить
Введите ваш ответ
Символов нужно 2